Retour à la liste des news

Les noms des grands gagnants du Concours Visiteurs 2017 sont enfin dévoilés !

Gagnants du concours visiteurs BATIMOI

Vous avez été plus de 800 à participer au grand concours visiteurs !

BATIMOI et ses partenaires sont heureux d’offrir les lots suivants à :

- Céline Georges de Sprimont : une porte d’entrée PVC type Zenith Citronnelle (placement sur chantier compris) – offerte par Pierret System
 
- Christian Thill : un placard de la marque Neves – offert par Cuisibains
 
- Lionel Biatour de Sprimont : un séjour d’une semaine au Domaine de Muriers pour 6 personnes – offert par L'Avenir.net
 
- Michael Galet de Saint-Georges-sur-Meuse : une machine à café en grain de la marque Siemens – offerte par Cuisibains
 
- Jose Burnon de Bastogne : un week-end en Champagne (Vivabox) – offert par L'Avenir.net
 
- Henri Collard de La Roche : 2 places pour le spectacle d'Ary Abittan, le 27 avril 2017 au WEX – offertes par le WEX
 
- Melvyn Zachary de Marloie : 2 places pour le spectacle d'Ary Abittan, le 27 avril 2017 au WEX – offertes par le WEX
 
- Jean-Francois Guebs de Bastogne : 2 places pour le spectacle d'Arnaud Tsamère, le 17 juin 2017 au WEX – offertes par le WEX
 
- Pierre Julez de Marche-en-Famenne : 2 places pour le spectacle d'Arnaud Tsamère, le 17 juin 2017 au WEX – offertes par le WEX
 
- Marianne Lamouline de Bastogne, Marie Poncelet de Saint-Hubert, Noel Bernard de Hotton, Julie Meunier de Marche-en-Famnne, Hélène Evrard de Marche-en-Famenne, Vincent Caprasse de Andenne, André Schollaert de Rebecq, Fabrice Nisen de Bertogne, Jean-Luc Zachary de Marloie, David Boland de Léglise, Françoise Besseling de Arlon, Florence Dion de Bièvre, Jean-Marie Thiry de Bastogne, Elise Guyot de Houyet, Julien Defoy de Rochefort, Elodie Seine de Ciney, Benjamin Dave de Celles, Mélanie Zachary de Marloie, Anastasia Devillers de Libin, Maxime Giacomelli de Clavier, Nicolas Hoffmann de Aubange, Stéphane Gaussin de Paliseul, Julie Brasseur de Engis, Samuel Rouelle de Bois-et-Borsu, Christiane Debaty de Marche-en-Famenne, Eric Galet de Engis, Aurélie Clesse de Bastogne, Patrick Defawe de Marche-en-Famenne, Francine Danhier de Werbomont et Benjamin Lejeune de Tintigny : 1 abonnement numérique de 3 mois à l’Avenir digital – offert par L'Avenir.net

Merci à tous pour votre participation et bravo aux nombreux gagnants !